Барселона - Порту - 2:0.

Текстовая трансляция матча за Суперкубок Европы

В конце лета престижный трофей традиционно разыгрывают триумфаторы предыдущего еврокубкового сезона. Сегодня в матче за Суперкубок в Монако встретятся победитель Лиги чемпионов "Барселона" и португальский "Порту", который первенствовал в Лиге Европы.

Начиная с 21:45 на нашем сайте начнется текстовая трансляция поединка, который является неофициальным открытием нового еврокубкового сезона.

«Барселона» - «Порту» - 2:0

Стартовые составы команд:

«Барселона»: Вальдес, Даниэль Алвеш, Маскерано, Кейта, Хави, Иньеста, Педро, Вилья, Адриано, Абидаль, Месси
«Порту»: Элтон, Гуаин, Жоао Моутинью, Кристиан Родригес, Клебер, Халк, Роланду, Фусиле, Сэпунару, Соуза, Отаменди

МАТЧ НАЧАЛСЯ.

3 мин. Барселона больше контролирует мяч.
6 мин. Халк пробил со штрафного метров с 20-ти по центру - над перекладиной.
8 мин. Моутинью пробил в дальний угол с левого угла штрафной - Вальдес в прыжке перевел мяч на угловой. "Корнер" к остроте у ворот Барсы не привел.
11 мин. После разрезной передачи и рикошета Педро попытался перебросить мяч через Элтона, но не попал в ворота.
12 мин. Халк справа с острого угла не попал в дальний угол.
14 мин. Вилья попал в положение, которое зовется оффсайдом.
16 мин. Халк со штрафного метров с 22-х правее центра пробил в "стенку".
18 мин. Алвеш навесил справа - Отаменди выбил мяч.
21 мин. Иньесту сбили в центре поля.
24 мин. После подачи с углового Вальдес кулаками выбил мяч.
25 мин. Еще один угловой Порту к остроте у ворот Вальдеса не привел.
28 мин. Снова Вилья в оффсайде.
30 мин. Месси по центру прошел двух соперников, сделал разрезную передачу на Вилью, но Сэпунару сумел дотянуться и не дал мячу дойти до адресата.
30 мин. Кристиан Родригес получил предупреждение за задержку соперника.
33 мин. Барселона владеет преимуществом.
36 мин. Очередной оффсайд у Вильи.
37 мин. Хави пробил метров с 22-х - Элтон кончиками пальцев зацепил мяч.
39 мин. ГГГО-О-О-О-ЛЛЛ!!!! 1:0! Гуаин откинул мяч к своим воротам, где оказался... Лионель Месси, который обыграл Элтона и отправил мяч в сетку.

42 мин. Поле окутал дым - плод трудов болельщиков.
44 мин. Вилья упал перед штрафной Порту, но свисток арбитра молчит.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.

48 мин. Родригес навесил слева - каталонцы перехватили мяч.
51 мин. Иньеста получил предупреждение за удар по мячу, который вышел в аут.
52 мин. Моутинью нанес удар из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
55 мин. Педро в оффсайде.
55 мин. Гуаин выстрелил метров с 22-х - Вальдес в прыжке перевел мяч на угловой. После подачи Халка защитники выбили мяч.
56 мин. Вилья слева вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Элтон накрыл мяч.
58 мин. Удар Месси метров с 15-ти блокируют.
61 мин. После передачи Месси Педро вышел один на один с Элтоном, но пока останавливал мяч голкипер успел выбить "сферу".
61 мин. Вместо Вильи на поле выходит Алексис Санчес у Барселоны.
63 мин. Бускетс меняет Адриано у Барселоны.
66 мин. Роланду получил предупреждение за фол против Месси.
67 мин. Второй мяч оказался в сетке ворот Порту, но арбитр зафиксировал оффсайд у Месси.
69 мин. У Порту вместо Кристиана Родригеса на поле выходит Варела.
72 мин. Игра идет в центре поля.
73 мин. Иньеста сделал разрезную передачу в штрафную, но Педро немного не дотянулся до мяча.
73 мин. Маскерано головой скидывал мяч Вальдесу, а тот неосмотрительно выбежал на перехват. Халк едва не успел отправить мяч в пустые ворота.
76 мин. Санчес с линии штрафной пробил мимо ворот.
77 мин. Двойная замена у Порту. Вместо Соуза выходит Фернандо, Беллуски меняет Клебера.
79 мин. Халк падает в штрафной Барселоны. Свисток арбитра молчит.
80 мин. У Барселоны Фабрегас меняет Педро.
82 мин. Гуаин получил предупреждение за фол против Фабрегаса.
85 мин. Моутинью пробил с лета из-за пределов штрафной - мяч попал в Маскерано.
86 мин. Роланду сфолил против Месси, сорвав контратаку, и получил второе предупреждение. В итоге - красная карточка.
88 мин. ГГГ-О-О-ОЛЛЛЛ!! 2:0! Месси мягко забросил мяч в штрафную, Фабрегас принял мяч на грудь и вторым касанием отправил круглого в сетку.
90 мин. Гуаин за подкат сзади получил красную карточку.
92 мин. Элтон отбил мяч после опасного удара Иниесты.