Филипп Лам раскритиковал Феллера в автобиографии

И за это может быть наказан футбольной федерацией

У капитана мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Филиппа Лама возникли проблемы с Немецкой футбольной федерацией (DFB). Все дело в том, что в своей новой автобиографии «Небольшое отличие - как стать топ-футболистом сегодня», Лам был слишком откровенен, в частности, раскритиковал экс-тренера сборной Германии Руди Феллера. Лам пишет, что тренировки с Феллером были «самым расслабляющим опытом» в его жизни. «При Феллере мы тренировались час в день, а потом шли играть в Playstation», - написал футболист.

В федерации такую откровенность не оценили. «Игроки сборной должны понимать, что несут ответственность перед публикой, - сказал президент DFB Тео Цванцигер официальному сайту организации. - В том числе они должны уважать тех, с кем они не всегда согласны. Я считаю, что Лам допустил ошибку. Мне не понравились некоторые части книги, в которых он публично осуждает заслуженного и успешного тренера».

Дело Лама федерация рассмотрит на следующей неделе, при этом, представители DFB опровергли слухи о том, что за несдержанность Лама лишат капитанской повязки, об этом речи пока не идет.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии