Новые традиции Арсенала

В новом чемпионате киевский клуб добыл три выездных победы с разницей мячей 8:0

В новом сезоне «канониры» на чужих полях неприступны: три победы в трех матчах с разницей забитых и пропущенных мячей 8:0.

Каждый успех подопечные Леонида Кучука добывали по-разному: в Одессе благодаря тотальному футболу, в Полтаве удачными оказались контратаки. Матч в Алчевске «Арсенал» оставил за собой по всем компонентам, добавляя в мощности по ходу встречи. Гости безупречно действовали в защите и разнообразно в атаке. Три гола оказались не похожими друг на друга. Героем поединка можно назвать Александра Кобахидзе - на его счету 2 забитых мяча и результативная передача.

До перерыва Кобахидзе использовал своевременный пас от Саулюса Миколюнас, а со временем коварно пробивал со средней дистанции, однако Игорь Шуховцев выручил «Зарю». Хватало работы у голкипера хозяев и после перерыва, но еще дважды голкипер хозяев вытаскивал мячи из своих ворот. Их организовали Ковпак и Кобахидзе. Сначала грузинский футболист использовал проход партнера, принял передачу и безупречно попав в левую от себя «девятку». Впоследствии он добавил к голевому «дублю» навес на Ковпака, и тот ударом головой с линии вратарской поставил точку в матче.

Кроме серии киевлян в нынешнем сезоне, «Арсенал» также четвертый матч подряд не пропускает от «Зари» на ее поле, выиграв третий раз за этот период.