Сборная Украины – в полуфинале!

Студенческая сборная Украины вошла в четверку сильнейших на Всемирной Универсиаде

Перед четвертьфинальным матчем Украина - Чехия многие специалисты волейбола, увы, отдавали предпочтение соперникам наших ребят. Во-первых, чехи отлично выступили на предварительном этапе и одержали пять побед в пяти матчах, в том числе над сильными сборными США и Таиланда. А, во-вторых, по сравнению с украинцами у этой сборной более опытный состав, который всерьез намеревался побороться за медали Универсиады.

Тренеры нашей команды Сергей Скрипка и Евгений Бородаенко выставили на игру таких волейболистов: Клямар, Левченко, Ковальчук, Бабков, Щекалюк, Тупчий - стартовый состав, Гармаш - либеро. На замену выходили Жуматий, Савин, Юшкевич. Шевцов.

В первой партии сильнее были чешские игроки 25:19. Затем два следующих сета с перевесом всего в два мяча выиграли украинцы - 25:23 и 27:25. После четвертой партии, в которой победили чехи 25:23, общий счет стал ничейным 2:2. И все решил тай-брейк, где крепче нервы, к счастью для нас, оказались у представителей сборной Украины.

Таким образом, добившись победы в матче со счетом 3:2, наши волейболисты вышли в полуфинал. Наибольшее количество очков у желто-синих набрали: Андрей Тупчий - 14, Алексей Клямар - 12 и Виктор Щекалюк - 11.

Всемирная Универсиада. Китай. ¼ финала.
Украина - Чехия 3:2 (19:25, 25:23, 27:25, 23:25, 15:11)
Канада - Корея 3:1 (22:25, 25:23, 25:16, 25:21)
Бразилия - Швейцария 3:0 (25:13, 25:22, 25:21)
Россия - Таиланд 3:0 (25:21, 25:21, 25:22)

В субботу 20 августа в полуфиналах мужского волейбольного турнира Универсиады сыграют: