Джером БОАТЕНГ: «В Баварии смогу играть в центре защиты»

Новичок мюнхенского гранда о причинах перехода из «Манчестер Сити» в «Баварию»

22-летний новичок «Баварии» Джером Боатенг, недавно вернувшийся в Германию из «Манчестер Сити» и подписавший с мюнхенцами четырехлетний контракт, в интервью «СЭ» после матча Audi Cup против «Милана» (1:1. Пенальти - 5:3) прокомментировал свой переход.

- Решился на переход из «Манчестер Сити» в «Баварию», во-первых, потому что родился в Германии, - сказал Боатенг. - А когда человеку, появившемуся на свет в этой стране, поступает предложение из «Баварии», он знает этому цену. И понимает, что оно может быть одним-единственным в жизни.

К тому же здесь я могу играть на своей любимой позиции - центрального защитника. Да, с «Миланом» я вышел на замену справа, но это было заранее обговорено с главным тренером (Юппом Хайнкесом. - Прим. Автора). Но для меня предпочтительно играть в центре, и перспектива выступлений на этой позиции была едва ли не главной причиной, почему я в «Баварии». В «Сити» шансов сыграть центральным защитником у меня не было.

- Какие воспоминания останутся у вас от года в «Манчестер Сити»?

- В первую очередь то, что мы выиграли Кубок Англии. Это уже очень дорогого стоит. Ну и то, что ко мне все в команде замечательно относились. Я получил классный опыт. Единственное, что досадно - у меня было слишком много травм. И одна из моих главных задач в «Баварии» - отыграть полный сезон без травм. А также доказать, что я на это способен.

- Не жалеете, что приходится покидать «Сити» на взлете, не достигнув с этой командой главных вершин в Англии и Европе - помимо уже упомянутого вами Кубка?

- Я провел в «Манчестер Сити» великолепное время, у меня были отличные отношения с остальными парнями. И у меня не осталось никаких плохих ощущений от времени, проведенного в Англии. Но оно в прошлом, а сейчас с нетерпением жду финального матча Audi Cup против «Барселоны», поединка Кубка Германии с «Айнтрахтом» из Брауншвейга и сезона в бундеслиге. Если я принял решение - так тому и быть. Значит, не сомневаюсь в его правильности. А «Сити» желаю удачи.

- Были ли у вас шансы попасть в «Баварию» до отъезда из Германии, будучи в «Герте» и «Гамбурге»?

- Никогда.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7