ПОПОВ: «Надо выиграть у Металлиста, а потом у всех подряд»

Защитник «Динамо» о матче за Суперкубок Украины и старте чемпионата

Защитник киевского «Динамо» Горан Попов рассказал о победе своей команды надо донецким «Шахтером» (3:1) в матче за Суперкубок Украины.

- Новая эмблема оказалась счастливой?
-
Ну, я думаю да, потому что выиграли эту игру. У «Шахтера» выиграли 3-1

- Лично для тебя важно было победить в первой игре с новой эмблемой?
-
Да, конечно.

- Что случилось в том эпизоде в конце первого тайма, когда на половине поля «Динамо» возникла потасовка, в результате чего ты оказался на газоне?
-
Ничего не случилось, когда игрок «Шахтера» Фернандиньо отбил мяч с руки, я ему сказал: «Что ты делаешь?». Но он не ударил меня, немного тронул и я упал. Я думал, что ему дадут карточку и мы все получили карточки. Ничего не получилось, как я хотел.

- Как вообще в целом игралось на фланге против Срны?
-
Тяжело, когда он приезжает. И еще. Коста тоже хороший игрок, маленький , быстрый и тяжело когда они приезжают. Первый тайм мы очень хорошо играли, за 20 минут до конца немного устали. Это первая игра , я думаю это нормально после сборов, когда мы забиваем 3 гола «Шахтеру», это очень важно для нас. В прошлом году они были чемпионами, сейчас мы купили два игрока. И сегодня тоже купим нового игрока, они очень важны для нас. И в этом году будем делать все для болельщиков, для клуба, чтобы вернуть первое место.

- В какой момент окончательно поверили в победу?
-
Когда мы забили первый гол. И потом очень быстро и они забили гол. Я думал тогда , что будет тяжело играть. На счет 1-1 тяжело будет играть, но мы хорошо играли, хорошо двигались с мячом и когда я видел, что Диакате забил второй гол, тогда я поверил , что мы выиграем.

- Повлияло ли на ход игры состояние поля?
-
На поле было тяжело, когда бегаешь. Когда бегаешь бутсы не видно, трава хоть и есть, но все равно очень тяжело бегать. И я думаю, что мы устали немного. После сборов это была первая игра и мы ее выиграли. И у нас будет еще одна тяжелая игра против «Металлиста», надо выиграть эту игру . Я думаю , что будет полный стадион на игре с «Металлистом». Настроение хорошее, когда выигрываешь у «Шахтера». Надо выиграть у «Металлиста», а потом у всех подряд.

- Что вам сказал президент после матча?
-
Президент сказал, что все хорошо. Так надо играть в футбол. Полтора месяца назад мы обыграли у себя дома «Шахтер» в три гола. За три игры с нами они получили от нас шесть голов. Я думаю, что это очень хорошо.