У Виталия Кличко новый обязательный претендент

Будем знакомы – Бермейн Стиверн +ВИДЕО

На титул Виталия Кличко появился новый обязательный претендент. 32-летний канадец Бермейн Стиверн нокаутировал Рэя Остина и завладел вакантным титулом WBC Silver, ну и стал претендентом на обычный пояс WBC, которым владеет Виталий.

Бой между Стиверном и Остином был довольно ровным, о чем говорят и судейские записки, по которым Остин даже был немного впереди. Впрочем, Стиверн вкладывался в удары и раз за разом потрясал Рэя. В 10 раунде сильный удар Стиверна по уклонившемуся от предыдущего удара левой сопернику привел бой к концу. Остин поднялся, но рефери понял, что бой следует завершить.

Итак, Бермейн Стиверн. 32 года, родился на Гаити. Рост - 188 см. Прозвище - B. WARE (что звучит как «Остерегайся»). В любительской карьере не попал на Олимпиаду, потому что, как он сам рассказывает, засудили. Из 23 боев выиграл 21, в 2007 году неожиданно уступил Деметрису Кингу техническим нокаутом. В 2009 была ничья с Чарльзом Дэвисом. В январе нокаутировал во 2 раунде Кертсона Мансвелла, обзаведясь грудой вакантных титулов (WBC International,WBC USNBC, WBAFedelatin).

В общем, не слишком примечательный соперник. Единственный его плюс, что он не Остин.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 08:45 2

Продолжается первый раунд плей-офф НХЛ

Комментарии