Футзал. Пропущенная игра 25-го тура: победа над Сумами с мыслями о Львове

«Шахтер» - «Универ-Автомар» - 5:2 (3:1)

«Шахтер» (Донецк): Корнеев - Мельников, Мансуров, Мирошник, Цвелых - Минаев, Юнаков, Задорожный, Сытин - Пихаленок, Кондратюк.
«Универ-Автомар» (Сумы): Костюченко - Никифоров, Колесник, Петраков, Бондаренко - Карацюба, Лебедь, Хабовец, Песоцкий - Коваленко.
Судьи: Щепанский (Львов), Карабанов (Чернигов).
Голы: Мирошник(1), Мельников(4,27), Мансуров(4), Минаев(30) - Колесник(15), Петраков(33).

«Шахтер» с первых минут обрушил на сумскую команду шквал атак, пытаясь как можно скорее создать победный задел. Смысл такой тактики вполне понятен - уже через два дня команду Олега Солодовника ждет серьезная игра со своим ближайшим преследователем львовской «Энергией». И эта установка на игру сработала: уже через четыре минуты на табло донецкого дворца спорта «Дружба» горели 3:0. Отличились все три «М» из первой четверки. После такого «блиц-крига» «Шахтеру» по большому счету напрягаться уже не пришлось. Окончательно страсти улеглись в середине второго тайма, когда вратаря сумчан Костюченко по разу огорчили Мельников и Минаев, после чего лучший бомбардир «Универ-Автомара» Петраков на один пункт увеличил свой голевой реестр. Таким итогом оказались удовлетворены обе стороны: одна тем, что набрала дежурные три очка, а другая - тем, что не пропустила много, и выглядела достойно на фоне гранда нашего футзала.