Сергей Голотов: «Надо большое спасибо сказать одесскому тренеру Игорю Филиштинскому»

Интервью с тренером «Круга» и женской сборной Украины

«Круг» выиграл два матча из трех одесских, но проиграл самую важную игру, основному конкуренту из Тернополя. Возможно, расслабила подопечных Сергея Голотова чрезмерно легкая победа над «Джинестрой», и не пытавшейся потратить силы в борьбе с явным лидером. После этого пятничного матча нам и удалось пообщаться с опытным и уважаемым в волейбольных кругах тренером.

- Сергей Иванович, дайте небольшой комментарий игры…

- Мы, в принципе, надеялись на победу, но она досталась нам достаточно легко. Не могла одесская команда с таким составом, после всей этой смены поколений, выиграть у нас. Но все-таки получше сыграть они могли. Либо они преследуют тактические цели, будут играть со своими ближайшими оппонентами в полную силу, либо их травмы замучили. Не сыграли их лидеры фактически. Мы сыграли в среднюю свою игру, выполнили установку.

- Нынешняя «Джинестра» не соперник другим участникам финального этапа, первой четверки?

- Вы знаете, я думаю, что надо большое спасибо сказать одесскому тренеру Игорю Филиштинскому, что он вывел команду с таким составом в четверку. Четыре человека ушло из команды, четыре лидера. Их, к сожалению, пока некем заменить. Играет молодежь, но это очень тяжело. Я сам через это проходил, я знаю, насколько это тяжело, играть обновленным составом, тем более после нескольких лет чемпионства. Я думаю, что завтра и послезавтра Одесса будет выглядеть по-другому.

- Вы смотрели первый матч основного конкурента - «Галичанки»? Что-то удивило?

- Да удивил результат и качество игры тернопольских волейболисток. Не в лучшую сторону удивил.

- Какие у вас цели в Одессе и вообще?

- У нас всегда максимальные цели, мы будем стараться все время выигрывать. Только на победу настроены.

Алексей Зеленин, Время Спорта

Источник Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0