Андрей ВОРОНКОВ: «С Украиной хочу сыграть в финале»

Форвард молодежной сборной Беларуси уже успел отметиться голом на Евро-2011

В стартовом поединке молодежного Евро Беларусь после скучного первого тайма обыграла Исландию - 2:0. Автором первого гола турнира аж на 77-й минуте стал принадлежащий киевскому «Динамо» и выступающий в аренде за «Кривбасс» нападающий Андрей Воронков. «Очень рад, что забил. Не забивал шесть матчей в чемпионате Украины, в сборной. Эта победа открывает нам очень серьезные перспективы. Думаю, для выхода из группы нам достаточно будет выиграть в одном из оставшихся двух матчей. А с Украиной хотелось бы сыграть в финале», - сказал Воронков. Однако что касается дальнейших клубных перспектив Воронкова, то, по словам президента «Динамо» Игоря Суркиса, все будет зависеть от решения тренера киевлян Юрия Семина: мол, Воронков играет в Премьер-лиге, играет стабильно в основном составе, набирается опыта, и забирать его для того, чтобы он сидел на скамейке запасных, не имеет смысла.

А хозяева турнира, датчане, стартовали с минимального поражения Швейцарии - 0:1. Альпийцы после гола Шакири в начале второго тайма откровенно стали играть на удержание.

Михаил Шаповалов Источник: Сегодня Спорт