Сибиряк - Тюмень - 7:3

Новосибирск в бронзе

Первый тайм команды провели осторожно, другое дело, что от ошибок в обороне и пропущенных голов это их не уберегло. Большая часть результативных атак была направлена в сторону гостевых ворот. «Сибиряк» и открыл счет первым - красивый удар слета нанес Александр Плахов, поразивший дальний угол.

«Тюмень» ответила практически сразу - Шуша сильно пробил со штрафного, а Феррао проявил расторопность на отскоке, использовав едва ли не первую огрешность вратаря «Сибиряка» Густаво.

Характер игры особых изменений не претерпел. Соперники по-прежнему показывали равную игру и вновь первым преуспели хозяева - Жоан перехитрил всех во время розыгрыша штрафного удара с вратарской дуги, пустив снаряд в развалившуюся стенку. Ответ «Тюмени» оказался изящным - с дальней дистанции редкий по точности и силе удар нанес Николай Переверзев - и вновь ничья.

Концовка тайма осталась за подопечными Темура Алекберова, по крайней мере - по части результативности. В составе команды продолжил блистать Жоан, за 25 минут отдавший две голевые передачи и забивший два гола. Сначала бразилец обокрал на чужой половине Андрея Батырева и умело реализовал выход один на один, а затем после розыгрыша углового ассистировал Александру Плахову. При счете 4:2 в пользу «Сибиряка» команды ушли на перерыв.

Вторая половина началась с еще одного гола Новосибирска - Сергей Иванов использовал передачу с угловой отметки, и разница в счете впервые в этом противостоянии достигла трех голов. Этот рубеж тюменцами преодолеть не удалось. Да и игра у них явно разладилась. При большей бережливости хозяева могли снять все вопросы и раньше, но вместо этого мяч залетел в их ворота - Феррао воспользовался серией рикошетов и отскоков - 5:3.

На большее гостей не хватило. Они перешли на игру в пять полевых, но вместо искомого результата получили на исходе поединка два мяча в пустые ворота - 7:3.

«Сибиряк» впервые в своей истории стал медалистом чемпионата России по мини-футболу!