Тюмень выбила Газпром-Югра из плей-офф!

В российской мини-футбольной Суперлиге определился последний полуфиналист

В Югорске определился последний полуфиналист чемпионата страны по мини-футболу. В заключительном матче серии до трёх побед местному клубу «Газпром-Югра» и «Тюмени» основного времени для выявления сильнейшего не хватило.

Оно завершилось со счётом 2:2. Сначала у хозяев отличился Робиньо. Под занавес первого тайма Афранио сквитал результат. После перерыва Шуша вывел «Тюмень» вперёд, но вскоре Эдер Лима ударом головой вновь восстановил равновесие. В конце основного времени гости перебрали фолов, но Эдер Лима не реализовал дабл-пенальти.

Дополнительное время запомнилось лишь удалением главного тренера «Тюмени» Бето. А в серии пенальти героем стал вратарь гостей Греуто, который отразил удар Эдера Лимы. Все остальные попытки были реализованы. 5:4 - победа «Тюмени».

Теперь в полуфинале тюменцы встретятся с «Синарой» из Екатеринбурга. Первый поединок в серии до трёх побед состоится на площадке уральцев 18 мая.

1/4 финала, пятый матч

«Газпром-Югра» - «Тюмень» 6:7 (1:1, 1:1, д.в.0:0, пен.4:5)
Голы
: Робиньо, 12 (1:0), Эдер Лима, 40 (2:2) - Афранио, 24 (1:1), Шуша, 39 (1:2)
Пенальти: Пеле, Коридзе, Гончаров, Робиньо - Шуша, Афранио, Абышев, Чухрий, Переверзев.
Не забил: Эдер Лима (вратарь).

Счёт в серии: 2-3