Тренер Бордо подал в отставку

Жан Тигана решил покинуть свой пост после поражения от «Сошо» со счетом 0:4

«Лилль» упрочил свои позиции во главе турнирной таблицы чемпионата Франции после минимальной победы над «Нанси».
Гол Эдена Азара в добавленное к первому тайму время оказался решающим, принеся «Лиллю» победу над «Нанси». Таким образом, «Лилль» на четыре очка опережает действующего чемпиона «Олимпик», который в воскресенье в гостях померится силами с «Лионом». Потерпев поражение, «Нанси» опустился на 18-е место и за четыре тура до конца находится в одном очке от спасительной зоны.
В другом поединке «Сошо» разгромил «Бордо» с результатом 4:0, благодаря чему переместился на шестое место. Добавим, что все голы были забиты в течение первых 30 минут. После финального свистка наставник аквитанцев Жан Тигана принял решение покинуть свой пост. «Пари Сен-Жермен» упустил шанс до трех очков сократить отставание от идущего на второй позиции «Олимпика», поделив очки с «Монако» - 1:1.