Теперь ты лучший!

Компания Nike представляет новые Mercurial Vapor SuperFly III + ФОТО + ВИДЕО

Всемирно известная компания Nike приучила спортсменов к приятным сюрпризам, совершенствуясь и развиваясь в области спорта и внося свою лепту в развитие лучших его видов. На этот раз американский бренд порадовал нас новым поколением бутс, которые уже успели прославится на весь мир своей новой технологией, облегчающей работу футболиста на поле.
В руках корреспондента Sport.ua оказалась пара новых Mercurial Vapor SuperFly III - на сегодняшний день лучшей футбольной обуви на Планете. На собственном примере мы решили разобраться, чем эта новинка отличается от предыдущих моделей, осуществив run-тест прямо на футбольном поле.

В первую очередь обращает на себя внимание яркая окраска Vapor SuperFly III. Как говорится, встречают по одежке… Если бутсы не привлекают футболиста визуально, то практически не существует вероятности, что он в них будет играть. Впервые доводится видеть столь привлекательную и приятную глазу расцветку. Увидев такие бутсы даже на витрине магазина, не применишь возможностью пройти мимо них. На футбольном поле такая обувь выделяется среди прочих. А как известно, визуальное воздействие на поле - очень важный фактор для любой команды.
Вес обуви не превышает 190 г, что на сегодняшний день является одним из лучших показателей среди всех созданных бутс. Сэкономить в весе Vapor SuperFly III позволяет специальная карбоновая подошва, которая позволяет игроку буквально слиться с газоном футбольного поля, а специальная перфорированная стелька амортизирует удары и уменьшает давление бутсы на стопу.

Одевая Vapor SuperFly III на ноги, есть опасение, что они могут сжимать в некоторых местах, но уже после первой игры обувь принимает форму ноги и создается такое впечатление, будто они были сшиты именно на тебя.
Начав разминку, мы были приятно удивлены поведением Vapor SuperFly III на зеленом газоне. Хороший контакт с землей, реакция на каждый сантиметр газона и невероятная чувствительность мяча. Таким образом, футболисту не приходится думать о том, как лучше обработать мяч на том или ином участке поля. Игрок получает полный контроль над мячом, при его обработке, ударе, либо жонглировании.
Верхнее покрытие Vapor SuperFly III тоньше, чем в предыдущих моделях, что позволяет футболисту иметь более тесный контакт с мячом, снизить процент брака при передаче/ударе к минимуму. Также это позволяет осуществить тщательный контроль над мячом во время ведения. Кроме того, амортизированная подошва сводит боль ноги при ударе по мячу к нулю.

Теперь перейдем к главной фишке бутс - инновационную технологию адаптации сцепления. При резком рывке или маневре складывается такое ощущение, что передняя часть пальцев врезается в землю на несколько сантиметров, что улучшает маневренность игрока. Такое преимущество осуществляется за счет усиления давления на переднюю часть бутсы, что активизирует шипы, которые выдвигаются на 3 мм, обеспечивая игроку эффективное ускорение или резкую остановку.
Подводя итоги нашего теста, хочется отметить ту легкость, с которой нога футболиста буквально сродняется с новой моделью бутс. Не зря многие футболисты, которые играют в Vapor SuperFly III (а это Криштиану Роналду, Дидье Дрогба, Франк Рибери, Златан Ибрагимович, Робиньо, Алешандре Пато, Тэо Уолкотт, Амаури и многие другие) называют эту модель «вторая кожа». Мы же решили обратиться за комментариями к представителям украинской Премьер-лиги, ведь многие из них выступают в обуви именно этой марки.



Ярослав Ракицкий, Руслан Ротань, Андрей Ярмоленко, Евгений Селезнев, Александр Алиев… Это лишь небольшой перечень футболистов, восхищающихся новой моделью бутс. «Выбрал их по одной простой причине - они будто сливаются с твоей ногой, - говорит полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка. - Это лучшая модель бутс, которая была когда-либо у меня».
Доволен новой моделью Nike и форвард «Металлиста» Марко Девич: «Считаю, что эта модель удобна и прочна. В них можно без проблем исполнять сложные финты и делать резкий рывок с места».



Нажмите, чтобы увеличить...
Справка
Mercurial Vapor SuperFly III - Backgrounder
Компания Nike представляет седьмое поколение бутс Mercurial - Nike Mercurial Vapor SuperFly III. Невероятно легкие и комфортные, они обеспечивают игроку дополнительную скорость.
Эти бутсы были разработаны дизайнерами Nike совместно с самыми лучшими футболистами мира - Криштиану Роналду и Алешандре Пато. Усиленное сцепление, которое обеспечивает подошва, позволяют игроку совершать необходимые маневры, подстраиваясь под резкие изменения хода игры. В футболе, помимо техники игры и физической подготовки игроков, огромную роль играет быстрота реакции, умение перестраиваться и менять тактику, а также использовать самые незначительные промахи соперников, в пользу своей команды.
Основные требования, выдвигаемые ведущими игроками топовых футбольных лиг, по отношению к профессиональной обуви для футбола являются скорость и возможность менять направление движений, не опасаясь «заносов», а также усиленное сцепление с поверхностью, которое свело бы к минимуму скольжение по полю.
Новые Mercurial Vapor SuperFly III, созданы с учетом пожеланий профессиональных футболистов высокого класса. Эти бутсы созданы для того, чтобы побеждать. Они обеспечивают игроку лучшее сцепление с поверхностью, комфортные условия ногам и возможность контролировать каждое движение.
Бесшовное сцепление
Для того чтобы свести к минимуму вероятность скольжения игрока, Исследовательская лаборатория Nike провела детальный анализ всех случаев скольжения, которые были зафиксированы в матчах Чемпионата Мира по футболу. Всего было проанализировано 845 случаев скольжения. Это позволило внедрить в строение бутс инновационную технологию адаптации сцепления. Ее главное преимущество заключается в следующем: усиление давления на переднюю часть бутсы активизирует шипы, которые выдвигаются на 3 мм, обеспечивая игроку эффективное ускорение или резкую остановку, улучшая его маневренность на поле и сводя к минимуму вероятность заносов и падений. Теперь игрок может лучше контролировать изменение направления, уверенно и прочно держась на ногах.
Технология Flywire
Небывалая легкость и поддержка стопы были достигнуты благодаря используемой для создания верхней части бутс технологии Flywire. Данная плетеная структура кевларовой нити плотно прилегает к ноге, повторяя анатомию стопы, и удерживает ее в оптимальном положении. Поддержка не сковывает движений игрока, сохраняя подвижность ноги.
Карбоновая подошва
Легкая и эластичная подошва, повторяющая контуры стопы, позволяет игроку лучше чувствовать поверхность поля, по которой он движется. Перфорированная стелька амортизирует удары и уменьшает давление бутсы на стопу.
Обтекаемый верх
Верхняя часть бутсы сделана из специального, ультралегкого синтетического материала Teijin*, который обеспечивает малый вес, удобство и комфорт ноге в любых ситуациях.
*Материал Teijin - это синтетическая кожа из микрофибры, волокна которой более легкие, прочные и эластичные, чем у популярного материала - кожи кенгуру.
Сцепление по необходимости
Сцепление «toe-off» это сцепление первого шага, которое уменьшает скольжение. А тройная конфигурация направленно расположенных шипов лезвий усиливает прорыв и скорость изменения направления при любых условиях на поле. Централизованные силы сцепления увеличивают ускорение и способность к рывку.
Усовершенствованная форма
Бутсы сидят на ноге идеально за счет способности растягиваться в носовой части, стабилизируя переднюю часть стопы. Благодаря адаптационной системе сцепления, давление распределяется по стопе равномерно. Разделение посредине стопы расширяет диапазон движений, а усовершенствованный зажим боковой части плотно фиксирует стопу от пятки до носка.
Цветовая гамма
Чтобы соответствовать ослепительной скорости новых Mercurial Vapor SuperFly III сочетающаяся комбинация цвета и графики вокруг пятки увеличивают видимость игрока на поле.

ТЕСТ С ФОТО
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии