Кривбасс – Севастополь. Анонс

Когда не нужно лишних слов…

Значение отчетного поединка между «Кривбассом» и «Севастополем» для обеих команд переоценить очень сложно. На «Металлурге» ожидается так называемый «матч за шесть очков». Оказавшаяся неделю назад в роли догоняющей команда Максимова будет стараться во что бы то ни стало одолеть конкурента. Замечу, что сделать это будет весьма непросто. Набравший неплохой ход «Севастополь» в последних пяти встречах проиграл всего раз, отобрав драгоценные очки у таких клубов, как «Днепр» и «Карпаты».

Психологическое преимущество перед матчем, безусловно, будет на стороне гостей. Ведь одолев туром ранее дома «Ильичевец» севастопольцы впервые за энное количество туров покинули зону вылета. Стоит отметить, что сама игра команды под руководством Червенкова оставляет приятное впечатление.

Чего, к слову, нельзя сказать о «Кривбассе», который продолжает демонстрировать невнятный футбол. Прошедшие два тура криворожский клуб проводил на выезде. Причем, как в матче с «Ворсклой», так и в поединке в «Днепром» красно-белые были нещадно биты, дважды уступив со счетом 0:3.

Мало кто сомневается, что борьба за выживание будет сосредоточена между четырьмя клубами: «Металлург» З, «Ильичевец», «Кривбасс», «Севастополь». Позволю себе выразить мнение, что небольшого запаса очков перед вышестоящими клубами «Заре» хватит, чтобы чувствовать себе относительно спокойно.

Играющий через пень-колоду «Кривбасс» в родных стенах в новом году не проигрывал, а гостевая безвыигрышная серия крымчан длится вот уже одиннадцать игр.

История противостояния клубов в чемпионатах Украины насчитывает всего один поединок. В первом круге в Симферополе команды разошлись миром (2:2). У криворожан дублем отметился Воронков, за севастопольцев забивали Левандовски и Зборовский. Тренерские пути-дорожки Юрий Максимова и Ангела Червенкова ранее не пересекались.

Перед важным поединком потери соперников минимальны. И если гостям заменить травмированных Зборовского и Шевелюхина есть кем, то найти равноценную замену лучшему бомбардиру «Кривбасса» Иващенко, дисквалифицированного на три игры, Максимову будет нелегко. Восстановившийся после травмы Воронков еще не набрал былую форму. С другой стороны, альтернативы белорусскому нападающему у тренера нет.
Победа позволит «Севастополю» вздохнуть свободнее, а вот «Кривбасс» в случае поражения может усугубить и без того плачевное турнирное положение, поэтому никакой другой вариант, кроме победы криворожский коллектив не устроит.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Боровик - Кицута, Васильев, Лисицкий, Сердюк - Федорчук, Матич, Канкава, Еслинек, Костышин - Воронков

«Севастополь»: Веремко - Болохан, Гвинианидзе, Шандрук, Допилка - Левандовски, Дуляй, Жабокрицкий, Скоба, Ференчак - Анд. Шевчук

Травмы: Жданов, А. Максимов, Петров - Шевелюхин, Зборовский

Дисквалификации: Иващенко (К)

Котировки букмекеров:
Bwin - 2,15 - 3,1 - 3,2
William Hill - 11/140 - 21/10 - 21/10

1 мая, воскресенье
«Кривбасс» - ФК «Севастополь»
Кривой Рог. Стадион «Металлург». 15.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прогноз Sport.ua - 1:1
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии