Михаил СОКОЛОВСКИЙ: «Шахтер обязательно должен забить!»

Но в победу «горняков» специалист не верит

Накануне ответственного матча в Киеве против «Динамо» мы попросили легендарного полузащитника «Шахтера» 70-80-х гг. Михаила Соколовского поделиться своим прогнозом на этот матч.
- Михаил Григорьевич, какие ожидания от воскресной игры?
- Думаю, что будет очень боевой, принципиальный поединок. «Шахтеру», естественно, захочется стать чемпионом, а для «Динамо» важно обыграть «горняков». И хотя, казалось бы, уже ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что именно наша команда станет обладателем золотых медалей, все же матч будет почти как за чемпионство.
- Как вы думаете, что является для наших футболистов большим стимулом: обыграть «Динамо» в Киеве или досрочно стать чемпионами?
- Думаю, что и то и другое. Потому как «Шахтер» ставит перед собой максимальные задачи. Ребята захотят выиграть у «Динамо» и стать чемпионами, ведь это невероятный азарт, очень важная игра. Матч получится довольно напряженным, соперники непременно выйдут на поле сильнейшими составами. Мотивация будет у обоих соперников на все 100.
- Матчи «Динамо» и «Шахтера» всегда носили оттенок принципиальности. Вам как бывшему игроку запомнился особенно какой-то поединок более остальных?
- Было много хороших встреч, но очень жаль, что мы не выиграли принципиальных матчей в финале Кубка СССР 1978 г. и в Кубке сезона 1986 г. Хотя никто не говорил тогда, что команда «Динамо» - фаворит. Шансы были 50 на 50, и это обидно.
- А кто из соперников по тем матчам запомнился?
- Этих людей помнят по сей день: Блохин, Онищенко, Мунтян, список можно продолжать очень долго. Столько лет прошло, а тех футболистов помнят, как отличники таблицу умножения.
- Ваш прогноз на воскресный матч?
- Ничья, 1:1. «Шахтер» обязательно должен забить!
Пресс-служба ФК «Шахтер»
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 10:06 5

Бельгийский вратарь Тибо Куртуа вернулся после травмы

Комментарии