Японцы извиняются, а Слуцкая едет на чемпионат мира

Бронзовый призер Олимпиады в Турине по фигурному катанию Ирина Слуцкая намерена выступить на ближайшем чемпионате мира

Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС. В своем интервью фигуристка заявила: «На чемпионат мира обязательно поеду». Однако пока Слуцкая не знает, будет ли выступать на следующих Олимпийских играх в Ванкувере. «Так далеко я не заглядываю», - сказала спортсменка.

Для президента Федерации фигурного катания России Валентина Писеева такое решение Слуцкой стало сюрпризом. «Возможно, внимание руководства страны и его более чем серьезное отношение к спорту повлияли на Слуцкую», - заявил Писеев. По словам Писеева, ни один из чемпионов и призеров Олимпиады в Турине по фигурному катанию выступать на чемпионате мира не планировал.

Министр спорта Японии Кенжи Косака принес извинения за свою радость по поводу падения Ирины Слуцкой во время выступления на Олимпиаде в Турине. Об этом сообщает РИА "Новости".

На минувших выходных Косака, беседуя с олимпийской чемпионкой в женском одиночном катании Сидзукой Аракавой, неосторожно проговорился, что "почувствовал счастье", когда Слуцкая, главная фаворитка Игр, сорвала прыжок в прокате произвольной программы, что оставило россиянку лишь с бронзой и выдвинуло на первое место Аракаву.

"Я очень сожалею, что произнес эти необдуманные слова. Приношу свои извинения Аракаве и Слуцкой", - заявил в понедельник Косаки.

Источник - Газета.ru

Источник Газета.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зимние виды | 24 апреля 2024, 14:55 1

Марсель Хиршер будет выступать за Нидерланды