Суперлига. Химик побеждает в родных стенах

Южненцы обыгрывают немотивированный Кривбассбаскет

Предпоследний тур для «Химика» и «Кривбассбаскета» не имел особого турнирного значения. Южный давно смирился с местом вне зоны плей-офф, Кривой Рог же гарантированно забронировал за собой восьмую строчку. Первые пять минут на паркете велась равная борьба, не было ясно, кто именно сумеет сыграть роль первой скрипки, поэтому спустя шесть минут счёт на табло был 10:10. Кольченко и Милладж в нескольких атаках подряд смогли вывести свою команду вперёд на +5. У гостей традиционно результативно под щитами действовали Кораблёв и Зайцев, противостоял которым Маклейн (10 очков + 11 подборов). Остаток времени команды провели в том же темпе, «Химик» спокойно удерживал добытое преимущество, разница не превышала 7 пунктов. Набранные в концовке очки Попова, Маклейна и Бизаца сделали счёт 64:51 в пользу хозяев паркета, зафиксировав шестнадцатую победу южненцев в чемпионате.