Зачем Формула-1 идет на Восток?

В пятницу после обеда на трассе в Шанхае особенно мрачно было в боксах команды Ferrari.

В пятницу после обеда на трассе в Шанхае особенно мрачно было в боксах команды Ferrari. Вторая тренировка у Фернандо Алонсо не задалась. И хотя руководство «красных» отметило, что проблема не нова - технический брак детали в системе гидравлики, на лицах у самого испанца, у Андреа Стелла, у механиков читались тревожные мысли. А в воздухе буквально висело напряжение…

А тем временем над самим автодромом воздух также оставлял желать лучшего. Над полупустыми трибунами неприятно нависал, словно туман, смог. При этом в паддоке циркулировала информация, что именно из-за смога тренировки прошли практически без зрителей.

По неофициальной информации, причина неудовлетворительного состояния воздуха над ареной Гран При Китая предельно проста - в прошлые годы предприятия, находящиеся поблизости от автодрома, на время проведения этапа Ф1 в ответ на соответствующую просьбу приостанавливали свою деятельность, в этом же году такой поблажки не случилось.

Кстати, для полноты картины стоит вспомнить еще и нездоровую местную пищу, и станет труднее понимать, зачем Формула-1 идет на Восток?

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 13

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату