Ральф РАНГНИК: «Сегодня моя команда великолепно оборонялась»

Наставник «Шальке» о победе в 1/4 финала Лиги чемптонов

Главный тренер «Шальке» Ральф Рангник:
На прошлой неделе мы победили у чужих ворот, смело сыграли в атакующий футбол и создали солидный задел перед ответным матчем. Сегодня же команда великолепно оборонялась. Мы позволили сопернику создать с игры всего пару моментов, а если вы посмотрите на футболистов, которые играют у «Интера» в атаке, поймете, что сделали сегодня мои ребята. В итоге пропустили со «стандарта», но отнесись мы бережнее к своим моментам, могли бы выиграть более крупно.

В футболе случается всякое, и итальянская пресса рассказала о примерах, когда команды отыгрывались в безнадежных ситуациях. Мы же просто старались делать свое дело и отлично с этим справились. Мы сыграли в два «опорника», фактически в четыре центральных защитника, и это, по моему мнению, имело решающее значение. Мы выглядели в центре надежно, как скала.

Полуфинал Лиги чемпионов - это что-то невероятное для каждого из нас, и первый матч против «Манчестер Юнайтед», точно так же как в случае с «Интером», мы начнем в ранге заведомых аутсайдеров. Однако повторюсь, случиться может все что угодно, и если все пойдет по плану, у нас будет шанс пробиться в финал. Для начала надо добиться нескольких хороших результатов в бундеслиге, что поможет с настроем. Любая победа позитивно отразится на наших шансах в Лиге чемпионов.

uefa.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 11:33 0

Главный тренер «Карпат» дал прогноз на матч Лиги чемпионов

Комментарии