Мари-Франс Дюбрель и Патрис Лазон снялись с соревнований после падения в оригинальном танце

Канадский дуэт Грушину и Гончарова теперь точно не обойдет

Все, кто вчера смотрел оригинальный танец, наверняка видели ужасное падение канадской пары Дюбрель-Лазон. Он выполняли сложную поддержку и «замок» почему-то распался и бедняжка Мари-Франс очень больно (скорость-то была изрядной) ударилась об лед. На место, именуемое в кругах фигуристов «kiss and cry» (это там где они сидят и плачут и целуются в ожидании оценок), Лазон отнес партнершу на руках. Впрочем, это ей не помогло поправиться к сегодняшнему вечеру. Канадцы снялись с Олимпиады.

Честно говоря, эту пару жаль, хотя она и являлась сильным соперником одесской пары Грушина/Гончаров. Они опережали наших после короткой программы, но они, в отличие от итальянцев Фузар Поли и Маргалио, боролись достойно. Но Мари-Франс и Патрис стали жертвами сложности собственной программы.

«Я не знаю, могла ли она кататься сегодня вечером, - сказал журналистам Патрис Лазон, - но ходила она с большим трудом. Нет, у нее ничего не сломано, но очень болит нога от колена до копчика».

Канадская пара была четвертой после обязательного танца и, если не считать досадного падения, и оригинальный танец они исполнили блестяще. «Я не знаю как это произошло, - говорит Лазон, - раньше такого никогда не случалось».

Мари-Франс Дюбрель сразу после вчерашнего оригинального танца попала в госпиталь, а Патрис Лазон продолжал тренироваться, надеясь все-таки выйти на лед.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 93

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1