Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Игрой доволен, результатом - нет»

Послематчевая пресс-конференция наставника сборной Украины

На послематчевую пресс-конференцию оба тренера пришли с некой задержкой, но все же она состоялась.
Первым пришел наставник сборной Италии Чезаре Пранделли:

- Сегодняшний матч - шанс продемонстрировать хорошую игру после встречи со Словенией?
- Я попросил игроков играть в более агрессивный футбол, несмотря на то, что это был товарищеский матч.

- Вы говорили, что будете смотреть новых игроков…
- Да, я посмотрел игру нескольких человек. Также у меня есть несколько вопросов к игрокам центральной лини, они должны были действовать более сконцентрировано в некоторых эпизодах.

- Во втором тайме вы были несколько импульсивны. Можно сказать, что игра после перерыва вам понравилась больше?
- Да, я был более активным, так как видел, что ребята хотят привезти домой победу. Особенно после того, как мы остались вдесятером, в этой ситуации еще более приятно выиграть.

- Оправдала ли сборная Украины ваши ожидания как спарринг-партнер? Хотели бы вы сыграть со сборной Украины на Евро-2012?
- То, что касается духа игры и поведения нашей команды, я считаю, что мы дали сегодня хороший ответ нашим критикам. Что касается второго вопроса, то думаю, что через несколько месяцев я с удовольствием отвечу на ваш вопрос.

- Получили ли вы ответы на вопросы, которые вы задавали себе раньше?
- Да, я получил некоторые ответы на свои вопросы. Мы старались играть в агрессивный футбол и выстраивать наши линии совершенно по-другому, не так, как мы играли раньше.

- Насколько тяжелая травма Кьелини? И что можете сказать по удалению?
- Насчет травмы - пока не могу что-то сказать конкретное, нужно дождаться вердикта врачей. Что касается удаления - то я также не услышал свистка.

- Сегодня матч начался минутой молчания по поводу тех событий, что произошли в Японии… Как считаете, было бы интересно сыграть с командой Дзаккерони?
- Мы несколько дней пытаемся с ними связаться, но пока безуспешно. Думаю, что к этому вопросу мы вернемся несколько позже.

- С какими командами вам сложно играть?
- Думаю, что у нас есть два месяца, чтобы подготовиться к поединку против Эстонии. Мы постараемся в оптимальных кондициях подойти к этому матчу.

Юрий Калитвинцев, и.о. обязанностей главного тренера сборной Украины.

- Что касается первого тайма - вышли, уважали соперника. Пропустили мяч… не сказал бы, что сыграли невнимательно, итальянцы были чуть быстрее в нашей штрафной. Во втором тайме сыграли неплохо, игра была под нашем контролем, если б не анархическая игра в собственной штрафной…

Мы хотим играть с такими командами, это действительно закаляет. Если после Бразилии мы в раздевалке сказали «Слава Богу, что игра закончилась», то тут ребята в раздевалке очень расстроились. Игрой доволен, а результатом - нет.

- Сказалось ли отсутствие Шевченко и других игроков на игре?
- У нас также были потери в обороне, говорить о том, помогли бы они или нет - не буду. Мы сыграли так, насколько нам позволял кадровый резерв.

- Повлияет ли сегодняшняя игра на завтрашнее решение Исполкома?
- Нужно спросить у членов Исполкома.

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 107

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Комментарии