АТР Майами. Долгополов и Цонга доиграют сегодня!

Вчерашний матч был прерван в третьем сете из-за дождя +ВИДЕО! +ССЫЛКИ

Александр Долгополов продолжает свое выступление на кортах Майами на престижном турнире серии «Мастерс».

На этот раз в продолжительное выступление вмешалась не победная серия, а… погода. Матч Долгополова и Цонги из-за дождя прерывался три раза, после чего судья матча принял решение перенести поединок на сегодня.

Поединок, как и обещал Sport.ua в своем анонсе ( :)), выдался просто Мега! Первый сет обязан был выигрывать украинец, сделавший брейк в девятом гейме, но не сумел подать на сет и счет стал равным 5:5. Дело дошло до тай-брейка, где больше повезло французу - 7:2.

Второй сет уже проходил на кураже Жо-Уилфрида, сделавший брейк в самом начале партии. Дело шло к победе более опытного француза, но Александр сумел собраться в самый нужный момент и дважды «брейкнул», выиграв сет! 6:4!

Третью партию оба теннисиста начали очень осторожно, ведь на кону победа в матче и выход в четвертый круг, где предстоит встреча с Рафаэлем Надалем!

При счете 3:2 в пользу Долгополова должен был подавать Цонга, но вновь природная стихия внесла свои коррективы и матч перенесли на сегодня.

Продолжение матча состоится на том же корте, где и вчера, сразу после поединка Марди Фиш - Хуан Мартин Дель Потро, которые свою встречу начнут в 18:00 по киевскому времени!