Мальдини подозревается в коррупции

Экс-капитан «Милана» предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Легендарный итальянский футболист, многолетний капитан национальной сборной и клуба «Милан» Паоло Мальдини будет привлечен к суду по обвинению в коррупции и незаконному доступу к закрытым информационным системам.

Такое решение вынес в понедельник миланский судья Луиджи Варанелли. Согласно версии прокуратуры, Мальдини дал взятку представителю итальянской налоговой службы с тем, чтобы обойти фискальный контроль, а также в нарушение действующего законодательства получить закрытую информацию о предполагавшейся сделки с недвижимостью в итальянской области Тоскане.

По информации журналистов, Варанелли вынес свое решение как раз в тот момент, когда в миланском Дворце правосудия также находился премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, проходящий в качестве обвиняемого по скандальному процессу о финансовых махинациях в принадлежащей ему компании Mediatrade.

Мальдини, игравший на позиции центрального и левого защитника, начал свою карьеру в большом футболе в возрасте 16 лет, а уже в 19 лет был приглашен в сборную Италии. Он стал настоящей легендой итальянского футбола и культовым игроком «Милана», за который сыграл 902 официальных матча. Завершил выступления в сборной в 2002 году после чемпионата мира в Японии и Южной Корее. В 2008 году Мальдини сыграл 1000-й матч в карьере в составе «Милана» и сборной Италии. Является офицером высшего ордена страны «За заслуги перед Итальянской Республикой».

Сергей СТАРЦЕВ, РИА Новости

Источник РИА Новости
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 12

Алсу Алейникова оскорбила украинцев

Комментарии