АТР Майами. Стаховский уступает Монако

32-й номер посева Хуан Монако оказался не по зубам украинцу

Украинец Сергей Стаховский завершил свои выступления в «одиночке» «Мастерса» в Майами.

В поединке второго круга украинец встречался с 32-м номером посева аргентинцем Хуаном Монако, но, к сожалению, выйти в следующий раунд не сумел.

В первом сете Монако доказал свое преимущество, сделав два брейка и выиграв половину очков на подаче Сергея - 4:6.

Вторая партия также по началу складывалась совсем не в пользу украинца - аргентинцу удалось сделать брейк, и чуть позже Монако при счете 5:4 вышел подавать на матч. Стаховский нашел в себе силы взять подачу соперника и, сравняв счет в сете, довести дело до тай-брейка, где украинец был удачливее - 7:2.

Третья, решающая, партия стала точной копией первого сета - Сергей сделал лишь один брейк, но при этом дважды отдал свою подачу, что и предопределило исход поединка - 4:6 в пользу Монако.

Хуан Монако (Аргентина, 32) - Сергей Стаховский - 6:4, 6:7(2), 6:4.