Pirelli привезет в Мельбурн больше резины

Компания Pirelli привезет в Мельбурн дополнительное количество резины.

Компания Pirelli привезет в Мельбурн дополнительное количество резины. Таким образом, итальянские шинники пытаются подстраховаться на тот случай, если износ резины окажется больше, чем был на предсезонных тестах. Дело в том, что испытания проводились в Европе при достаточно низких температурах воздуха, а в Австралии температура трассы будет градусов на 10-20 выше.

«Команды получат дополнительное количество комплектов основной (жесткой) резины. Таким образом, они смогут проехать больше кругов на тренировках, чтобы разобраться с настройками», - говорится в заявлении Pirelli.

«В Мельбурне мы рассчитываем на два или три пит-стопа, хотя это не совсем соответствует нашей философии для обычных дорожных шин, которые мы наоборот делаем максимально износостойкими».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 22 декабря 2025, 05:02 0

Тренер доволен, что разрешено играть на искусственных полях