Тодт хочет сделать пилотов отличнее

Жан Тод выступил с идеей присвоения каждому пилоту своего собственного номера, который должен быть ...

Жан Тод выступил с идеей присвоения каждому пилоту своего собственного номера, который должен быть крупно изображен на его болиде. Президент FIA привел в пример NASCAR с их легко различимыми машинами, добавив, что неплохо было бы, чтобы и имя пилота было хорошо заметно на болиде, так как сейчас зачастую даже у профессиональных комментаторов возникают проблемы с идентификацией пилотов.

«Возьмем за основу NASCAR. Пилот, который приходит в Ф1 получает номер, который сохраняется за ним на протяжении всей карьеры. По этому номеру его и можно будет отличить. А сейчас на машинах не видно ни номера, ни имени», - предложил Тодт в интервью газете The Age.

«Но у меня нет рычагов влияния, которые позволили бы провести такие изменения в Регламент, да еще и так, чтобы не задеть ничьи интересы».

Напомним, что по Договору Согласия вся рекламная площадь на машинах принадлежит командам, а размеры стартового номера и имени пилота строго регламентированы. А для изменения основных документов Чемпионата Мира мало одного желания FIA.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Авто/мото | 26 апреля 2024, 12:12 0

В состав немецкой команды переходит Нико Хюлькенберг