Ольга Зайцева объявила о завершении карьеры

Лидер сборной России попрощается со спортом на следующей неделе

Биатлонистка сборной России Ольга Зайцева после проваленной эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийска сообщила, что завершит карьеру по окончании текущего сезона.

- Не вам журналистам и не болельщикам судить наши результаты, - сказала Зайцева в эфире ТК «Россия-2». - Ребята, очнитесь. Мы выиграли три серебра. Три. А вы говорите, что мы выступлии плохо. Будем разбираться только мы спортсмены, вместе с тренерами. Свои ошибки я разберу весной. Хотела красиво закончить с медалями, но не получилось. Пора заканчивать. Мой последний старт в карьере будет на Камчатке в конце этого сезона.

- Какие причины меня заставили принять такое решение?, - добавила Зайцева. - На первом месте для меня сейчас стоит семья, ребенок. Я хочу быть рядом с сыном, видеть, как он растет, как он пойдет учиться - ему ведь уже через три года в школу. Чтобы выйти на хорошую форму, мне нужно работать еще минимум два года - я столько не выдержу. Взять паузу - тоже не мой вариант. На решение повлияло и то эмоциональное и психологическое состояние, которое складывается вокруг команды, и то давление, которое оказывают на нас со всех сторон. Конечно, мне очень жаль, я хочу всех поблагодарить и обещаю, что все соревнования, оставшиеся в этом сезоне, я добегаю.

Напомним, что на женской эстафете сборная России в составе Зайцевой, Екатерины Юрловой, Анны Богалий-Титовец и Светланы Слепцовой заняла девятое место.

Sport.ua

Источник Sportbox
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 17:43 11

1 травня встретятся: Динамо – Верес, Черноморец – Шахтер

Комментарии