Стивен Джеррард вылетел до конца месяца

«Красные» остались без своего капитана

«Ливерпуль» официально сообщил, что капитан команды Стивен Джеррард перенес операцию на паховых мышцах, восстановление после которой займет один месяц.

Напомним, что Джеррард в четверг вечером не принял участие в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Браги» из-за рецидива травмы паха, который случился в поединке Премьер-Лиги против «Манчестер Юнайтед» минувшего уикенда.

Данная травма беспокоит 30-летнего полузащитника уже не одну неделю. Клубные доктора решили, что только хирургической вмешательство способно эффективно решить проблему. В пятницу Стивен перенес операцию и теперь пропустит примерно месяц.

«Мы готовы подтвердить, что Стивен Джеррард успешно перенес операцию на пахе и теперь пропустит 4 недели. Решение об операции было принято после консультации со специалистом», - говорится в заявлении мерсисайдского клуба.

Таким образом Джеррард пропустит ответный матч против «Браги», встречу Премьер-Лиги с «Сандерлендом», а также две игры сборной Англии - против Уэльса в рамках отбора к Евро-2012 и товарищеский поединок с Ганой.

Источник Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии