Кобзаря Ю.И.

Докладная

Рассмотрев заявление президента команды «Гранд-Фасад» в эпизодах:

1-й 13мин. 25с., команда «МДК» взяла тайм-аут;

2-й 24мин. 50с. команда «МДК» взяла 2-й тайм-аут, что является нарушением правил ФИФА

Апелляционный комитет вынес следующее решение.

1. Желтую карточку игроку Топорову аннулировать.
  2. Хронометристов турнира проинструктировать об ответственности за запись минутных перерывов в протоколе.
  3. Судей турнира обязать контролировать действия хронометристов.

Председатель апелляционного комитета Кобзарь Ю.И.

2.

Директору Кубка ФК «Универ»
Заявление
Рассмотрев жалобу президента МФК «Галерея-Атомстайл» на эпизоды игры с командой «НАЛМИ»:
1 эпизод - 17:55 1 тайма - претензия команды «Галерея-Атомстайл» обоснована, решение арбитрами принято неверно, согласно Правил ФИФА нарушение должно было быть зафиксировано (штрафной удар);
2 эпизод - 8:43 2 тайма - претензия команды «Галерея-Атомстайл» обоснована, решение арбитры приняли неверное. Согласно Правил ФИФА за подобное нарушение игроку команды «НАЛМИ» Серёгину А. должна была быть предъявлена вместо желтой красная карточка. (Этот момент Вы можете посмотреть в этом выпуске программы 5 на 5 в первом видео на 6 минуте 30 секунде)
Апелляционный комитет постановил:
1.В связи с тем, что данные ошибки не повлияли на результат игры, арбитра Лисакевича предупредить, а арбитра Северина отстранить от судейства первой, второй и третьей лиг на одну неделю;
2.Игрока команды НАЛМИ» Серёгина А. дисквалифицировать на 3 игры.