Роналду догнал Месси в соревновании за «Золотую бутсу»

Третьим пока идет Антонио ди Натале

Криштиану Роналду догнал Лионеля Месси в гонке за «Золотой бутсой», а лучшего всего на прошедшей неделе себя проявил нападающий «Удинезе» Антонио Ди Натале, который забил четыре гола в двух матчах и продвинулся в списке претендентов на награду на третье место.
На прошлых выходных 33-летний итальянец оформил хет-трик в матче, в котором «Удинезе» разгромил «Палермо» со счетом 7:0, а в это воскресенье реализовал пенальти, став автором единственного мяча во встрече с «Бари». Он забил 20 голов в последних 17 матчах серии А, и за этот период «Удинезе» превратился из середнячка первенства в претендента на путевку в Лигу чемпионов УЕФА. «Удинезе» для меня как второй дом, - заявил Ди Натале. - Хочу поблагодарить президента и команду за то, что они делают. Благодаря им я сейчас на подъеме».
Отличный ход набрал и «Интернационале», который в последних 13 матчах серии А одержал 11 побед. В преддверии ответного матча с «Баварией» миланцы одолели дома «Дженоа». Самюэль Это'о оформил дубль и довел свой лицевой счет в чемпионате до 18 голов - это на шесть больше, чем он забил за весь прошлый сезон.
У лидеров зачета лучших снайперов Европы - Месси и Роналду - в активе на девять голов больше, чем у Это'о. Редким случаем, когда Месси не забил, португалец воспользовался сполна - в четверг он оформил хет-трик, чем помог «Реалу» разгромить «Малагу» (7:0). Более того, за 11 туров до окончания «примеры» Роналду догнал Месси в споре бомбардиров.
«Золотая бутса»: положение на 6 марта 2011 года
1 Лионель Месси («Барселона», ESP) 27 гола x 2 = 54
Криштиану Роналду («Реал», ESP) 27 x 2 = 54
3 Антонио Ди Натале («Удинезе», ITA) 22 x 2 = 44
4 Эдинсон Кавани («Наполи», ITA) 20 x 2 = 40
5 Димитар Бербатов («Манчестер Юнайтед», ENG) 19 x 2 = 38
6 Самюэль Это'о («Интернационале», ITA) 18 x 2 = 36
Марио Гомес («Бавария», GER) 18 x 2 = 36
Кенни Миллер («Рейнджерс»/»Бурсаспор», SCO/TUR) 24 x 1.5 = 36
Карлос Тевес («Манчестер Сити», ENG) 18 x 2 = 36
10 Паписс Сиссе («Фрайбург», GER) 17 x 2 = 34
Мусса Соу («Лилль», FRA) 17 x 2 = 34
Марко Ди Вайо («Болонья», ITA) 17 x 2 = 34
Давид Вилья («Барселона», ESP) 17 x 2 = 34
Правила
Гол в пяти ведущих европейских чемпионатах (Испания, Италия, Германия, Франция и Англия) считается за два. Это сделано в связи с разницей в классе между национальными первенствами разных стран.
Если футболист сначала выступал в первенстве, которое играется по системе «весна-осень» (например, в Норвегии), а затем переехал в чемпионат, проводящийся по системе «осень-весна» (например, в Испании), то набранные им очки не суммируются.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии