МИНАЕВ: «Моментами что-то получалось, но очень редко»

«Монолит» - «ПФС» - 5:3. Послематчевые комментарии

Александр Минаев, капитан «Монолита»:

- Что произошло с командой в первом тайме, и чем вызвано ее чудесное преображение во втором?
- Видимо, недонастрой какао-то все-таки присутствовал. И все еще не можем найти оптимальное сочетание четверок. Не смогли найти противодействие игре соперника впятером. Они два гола забили впятером, и один гол… Ваня, конечно, ошибся там при прямом ударе со штрафного.

В принципе, соперник так особо ничего не создавал. Во втором тайме была установка тренера прессинговать, не дать им работать с мячом. Поэтому, встречали гостей на их половине, и все получилось нормально.

- В первом тайме вы все-таки тяжело из-под прессинга выходили. Не готовы были к тому, что Севастополь сразу же будет активно играть?
- В принципе, тренер говорил, что нас могут начать прессинговать. Но не отработаны у нас до конца все связи, не совсем понимаем друг друга, кому и куда бежать. Моментами что-то получалось, но очень редко. Будем работать над этим.

- Сегодня молодой Подзолков дебютировал. Как оцените его игру?
- Начинал он в четверке с Юнаковым, Ткаченко и Куликом. Видно, что побаивается брать ответственность на себя. Если будет работать, все будет хорошо.

- Баев и Аветисян?
- Да, их можно отметить. Первый тайм наша четверка плохо сыграла, во втором уже подзавелись.

- Как у Сухомлинова дела? Когда можно его ждать в игре?
- Вася рвется в бой, но, я думаю, не стоит спешить. Такой чемпионат, большие перерывы. Выйди он недолечившись, вдруг что-то не так и можно опять надолго выбыть из строя. Думаю, к плей-офф будет готов полностью.


Олег Безуглый, главный тренер «ПФС»:

- Временами Ваша команда выглядела неплохо, но результата нет. С чем это связано на Ваш взгляд?
- Грубейшие ошибки в обороне. Первые два мяча во втором тайме - это потеря концентрации. Она приводит, как правило, к пропущенным мячам.

- Второй гол - это явная ошибка вратаря. Стоит ли ему так часто подключаться?
- Да, этот гол его. Но когда мы забивали второй и третий голы, он как раз непосредственно в них участвовал. Это издержки брака. Кобец у нас только после операции, это его первая игра, немножечко еще не готов.

- У Вас есть шанс сыграть в плей-офф. У «ПФС» вся подготовка идет к матчу с «ЛТК», который будет 26 марта?
- Нет, мы и сюда, в принципе, ехали за тремя очками, не буду лукавить. Мы ехали играть на победу. Но теперь, естественно, все будет ставиться на эту игру.

Александр ШАРИКОВ, Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 08:25 2

Андре Виллаш-Боаш победил на выборах