Манчестер Сити громит Астон Виллу +ВИДЕО

«Арсенал» издевается над «Лейтон Ориент»

Сегодня на Туманном Альбионе состоялось два матча в пятом раунде Кубка Англии, в обоих поединках хозяева решили все в свою пользу еще в первом тайме, причем основной задел был сделан уже к 10-й минуте матча.

Ближайший еврокубковый соперник киевского «Динамо», «Манчестер Сити», без проблем разобрался с «Астон Виллой», забив бирмингемцам три безответных мяча, что еще раз подтверждает серьезные планы Роберто Манчини и его команды на Кубок Англии.

Уже на пятой минуте встречи счет был открыт - Яя Туре быстрее всех сориентировался в штрафной после подачи углового и удара Виейра, отправив мяч в сетку ворот. «Между первым и вторым - перерывчик небольшой», - решили «горожане» и в середине первого тайма забили второй мяч. Все тот же Яя Туре выдал отличный пас из глубины поля на убегающего Балотелли, тот вышел на свидание с Фриделем, и без проблем пробил мимо кипера, отправив мяч в сетку.

У «вилланов» в первом тайме был лишь один опасный момент - это выстрел Хэски с угла штрафной в дальний угол, но Харт сыграл блестяще, переведя мяч на угловой.

После перерыва «горожанам» фактически ничего не оставалось, как довести дело до победного конца, что они, в принципе, с блеском сделали.

Еще и Давиду Силве удалось отличиться в середине второго тайма - удар с линии штрафной оказался неберущимся для американского голкипера.

«Манчестер Сити» - «Астон Вилла» - 3:0

Голы: 1:0 - Яя Туре (5), 2:0 - Балотелли (25), 3:0 - Сильва (70).
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Ричардс (Боята, 83), Коларов, Лескотт, Дж. Боатенг, Яя Туре (Жо, 80), Бэрри, Сабалета, Виейра, Сильва, Балотелли (Тевес, 60).
«Астон Вилла»: Фридель, Агбонлахор, Р. Данн (Уокер, 83), Кларк, Брэдли (Эшли Янг, 71), Херд, Бэннан, Делф, Ст. Петров, Делфонзо (Даунинг, 71), Хески.

Предупреждения: Ст. Петров (17), Балотелли (58), Кларк (60), Агбонлахор (61).

Обзор матча

«Арсенал» - «Лейтон Ориент» - 5:0
Голы: 1:0 - Шамах (7), 2:0 - Бендтнер (30), 3:0 - Бендтнер (43), 4:0 - Бендтнер (62, пенальти), 5:0 - Клиши (75).
«Арсенал»: Альмуния, Микель, Скилаччи, Гиббс, Хендерсон, Диаби (Клиши, 66), Эбуэ, Денилсон, Росицки (Насри, 62), Бендтнер (Уилшер, 66), Шамах.
«Лейтон Ориент»: Jones, D. Cox, Carroll, Кроу (M. Spring, 65), A. Revell (P. M'Poku, 79), T. Forbes, Whing, C. Daniels, B. Chorley, S. Dawson, S. McGleish (J. Tehoue, 65).
Предупреждения: B. Chorley (45), Клиши (78), D. Cox (80).