Стартовала продажа билетов на Евро-2012!

Уже подано около 600 тысяч заявок!

Сегодня в 17:00 по киевскому времени был дан старт продаже билетов на финальную часть Евро 2012. Теперь каждый желающий попасть на матчи континентального первенства может не просто подать заявку, зарегистрировавшись на сайте UEFA.com, но еще и выбрать матч, который хочет посетить.
На все про все болельщикам дали месяц - с 1 по 31 марта.

Как сообщил директор департамента планирования и продажи билетов УЕФА Педро Корреа сейчас официальные заявки на приобретение тикетов подали 591 тысяча человек, что в разы превышает количество желающих попасть на матчи Евро 2008. Естественно, что большинство из тех, кто намерен посетить стадионы Евро - представители стран-хозяек турнира. Тем не менее, представители еще 159 стран не против испробовать гостеприимство Украины и Польши.

В продажу поступит 1 миллион 400 тысяч билетов на 31 матч чемпионата, в случае если заявок на приобретение пропусков на стадион окажется больше, то определять владельца будут посредством лотереи, потому время регистрации не имеет большого значения.

А вот получить на руки билеты можно будет не ранее мая года 2012-го.

Кстати, сегодня были названы и первые счастливчики, которые бесплатно получили билеты на первый матч сборной Украины на турнире, который состоится 11 июня 2012 года в Киеве. Ими стала семья из Белой Церкви.

Кстати УЕФА не сомневается, что все стадионы Украины и Польши будут заполнены на 100% и это несмотря на то, что самый дешевый билет будет стоить 30 евро. К тому же ассоциация уже подсчитала возможную прибыль от турнира, оценив ее в 100 миллионов евро.

Более подробно об этом Sport.ua писал ТУТ.

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии