МанСити - следующий соперник Динамо

«Горожане» обыгрывают «Арис» в 1/16 финала Лиги Европы

Главным героем ответного поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА с «Арисом» стал нападающий хозяев Эдин Джеко, который еще в первом тайме отметился дублем. К чести греческого клуба, который в Салониках удержал нулевую ничью, его футболисты не стали мальчиками для битья и пытались оказать достойное сопротивление сопернику на протяжении всего матча.

Стартовый натиск манкунианцев принес плоды на седьмой минуте, когда Джеко воспользовался ошибкой защитника и точно пробил мимо голкипера сборной Греции Михалиса Сифакиса. А уже через пять минут боснийский нападающий, получив передачу от Карлоса Тевеса, одним движением освободился от опекуна и положил мяч точно в угол.
Такая результативность «горожан» в начале встречи вкупе с солидным преимуществом во владении мячом не сулили гостям ничего хорошего. Впрочем, греки не собирались выбрасывать белый флаг. Команда Янниса Михалицоса пыталась изменить ход поединка, и до перерыва имела неплохой шанс сократить отставание, но мощному выстрелу Сакиса Приттаса не хватило точности.
Не изменилась картина на поле и в начале второй половины встречи. Дружина Роберто Манчини атаковала большими силами, раз за разом разрывая оборону соперника и угрожая воротам Сифакиса. И если голкипер не позволил оформить хет-трик Джеко, а после удара Марио Балотелли мяч приняла на себя штанга, то Яя Туре снял все вопросы относительно исхода матча - 3:0. В 1/8 финала англичане 10 и 17 марта встретятся с киевским «Динамо». Первая игра пройдет в столице Украины.

«Манчестер Сити» - «Арис» - 3:0
Голы: Джеко, 7, 12, Яя Туре, 75.
«МанСити»: Харт, Компани (Сабалета, 35), Лескотт, Боатенг, Барри, Яя Туре, Коларов, Силва (Райт-Филипс, 80), Тевес (Виейра, 79), Балотелли, Джеко.
«Арис»: Сифакис, Вангели, Гиаро, Лазаридис, Мичел, Нето (Казнаферис, 80), Приттас, Фати, Саката (Мендринос, 46), Тоха, Бобадилья (Коке, 61).
Предупреждения: Коларов - Нето, Приттас.