Тесты: Барселона, 18 февраля. Алонсо ушел на обед лидером

До клетчатого флага время Дженсона Баттона смог улучшить Фернандо Алонсо, возглавив протокол с ...

К концу утренней тренировки трасса в Барселоне еще больше просохла, позволив командам приступить к полноценной работе. Правда, на лучшем времени на круге это не очень сказалось - до клетчатого флага время Дженсона Баттона смог улучшить Фернандо Алонсо, возглавив протокол с отметкой 1:25.485, а также поднявшийся на вторую строку Хайме Альгерсуари (1:26.117). А вот позади Дженсона ряды заметно уплотнились - его третье место и седьмое место Михаэля Шумахера разделило чуть больше секунды.

Надо отметить, что свой лучший результат Алонсо показал на слике в ходе своей самой продолжительной серии (из 9 кругов). Заслуживает внимания также тот факт, что Фернандо спровоцировал появление на трассе первого красного флага. Правда, заезды были остановлены менее чем на минуту - пока маршалы не столкнули с бордюрного камня зависший на нем болид испанца )

Кроме Алонсо пощекотал нервы своей команде и Рубенс Баррикелло. Правда, в случае с бразильцем ситуация была несколько более неприятная - судя по всему, из-за проблем с двигателем Williams Рубенса замер в девятом повороте. Случилось это прямо перед обедом, так что аппетит у механиков команды был явно подпорчен...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 16

Украина спокойно обыграла Эстонию