Сборная Украины выходит во второй раунд Евро 2006

На чемпионате Европы по гандболу сборная Украины одержала сегодня важнейшую победу над сборной Швейцарии, и вышла во второй раунд чемпионата

В игре Украина Швейцария нашей сборной была нужна только победа, и хотим отметить, хозяева чемпионата швейцарцы сегодня ни разу не вели в счёте. Сборная Украины при счёте 7:7 показала результативный отрыв 6:0 (дважды забивали Костецкий и Стецюра, по разу Андрющенко и Шельменко). При счёте 13:7 наша сборная не успокоилась. Концовка первого тайма прошла под диктовку нашей сборной, и на перерыв команды ушли при счёте 21:14 в пользу сборной Украины.

Во второй половине игры наши игроки сводили "на нет" все попытки швейцарцев отыграться. Только за 3 минуты до конца игры, когда сборная Украины вела "+10" (36:26) наша команда позволила хозяевам провести серию из четырёх результативных атак.
Итоговый счёт 37:30, и Украина занимает 3 место в группе "А".

Наши игроки сегодня превзошли швейцарцев в реализации бросков. При равных показателях, сборная Украины провела на 7 мячей больше. Самыми результативными в составе нашей команды сегодня стали сразу три гандболиста: Игорь Андрющенко, Сергей Шельменко и Николай Стецюра (каждый забросил по 7 голов). Юрий Костецкий забросил сегодня 6 мячей. Петренко 4, Гурковский и Нат по 3.