Русенборг разгромил московский Спартак

В сетку ворот «красно-белых» норвежцы отправили 4 мяча

Четверо новых футболистов появились в стартовом составе нашей команды по сравнению с победным поединком с «Мальмё». Игры на Copa del Sol следуют через два дня на третий. По этой причине и с учетом высоких тренировочных нагрузок тренерский штаб красно-белых прибегает к ротации. К тому же где, если не в ходе контрольных матчей на предсезонных сборах, можно проверить в деле новые игровые сочетания? Тем более - в поединке с крепким и опытным соперником, коим является 22-кратный чемпион Норвегии. К слову, тот же принцип ротации состава использовали в матче со «Спартаком» и тренеры «Русенборга».
Говоря об игре, отметим, что это был явно не день «Спартака». Уже к перерыву скандинавы вели с крупным счетом, использовав грубые индивидуальные ошибки нашей обороны. Во втором тайме красно-белые провели львиную долю игрового времени на чужой половине поля, много владели мячом, но распечатать ворота «Русенборга» им, увы, так и не удалось.
Лишь однажды мяч побывал в сетке норвежских ворот: Ибсон мощно пробил в перекладину, а Дзюба с отскока добил мяч в сетку, но мгновением ранее боковой арбитр из Дании зафиксировал у нашего форварда офсайд. Норвежцы же поймали наших на контратаке, забив четвертый гол.
Таким образом, «Спартак» потерпел крупное поражение и выбыл из числа соискателей главного приза турнира. Конечно, результат крайне неприятен, но не будем забывать, что это всего лишь тренировочный матч. Его нужно тщательно проанализировать, сделать правильные выводы и двигаться вперед. Чтобы в сезоне таких проигрышей не было.
4 февраля в утешительном матче Copa del Sol спартаковцы сразятся с датским клубом «Нордшелланд».
«Спартак» - «Русенборг» (Норвегия) - 0:4
Голы: 0:1 Мольдскред (5), 0:2 Прича (15), 0:3 Ямтфалль (32), 0:4 Т. Ульсен (74).
«Спартак»: Беленов, К. Комбаров, Сухи, Рохо (Филипенко, 71), Макеев (Д. Комбаров, 36), Макгиди, Рафаэл Кариока, Дринчич (Ибсон, 46), Яковлев, Алекс (к) (Ананидзе, 75), Дзюба (Озобич, 81).
Предупреждены: Д. Комбаров (41, грубая игра), Сухи (82, грубая игра).