Тунис выиграл второй матч на Кубке Африки

Дос Сантос и Бен Ашур принесли победу Тунису над ЮАР

Сборная Туниса одержала вторую победу на Кубке Африканских наций. На этот раз действующий обладатель кубка переиграл сборную ЮАР, также владевшую этим трофеем в 90-х годах. Голы забили признанные лидеры - форвард Тулузы Дос Сантос и полузащитник, принадлежащий ПСЖ, а играющий в аренде в Португалии, Слим Бен Ашур.

Франселидо Дос Сантос забил свой четвертый гол на турнире после ошибки коллеги - звезды сборной ЮАР Бенни Маккарти. Ошибся Бенедикт и в результате Сантос переиграл южноафриканского вратаря по фамилии Мерлин.

Вторично разрушил чары Мерлина во втором тайме Слим Бен Ашур, который пробил издали после передачи Хатмема Трабелси. На 58 минуте счет стал 2:0 в пользу североафриканцев и больше борьбы уже не было. А вот до второго гола у сборной ЮАР были моментики, лучший из которых не реализовал все тот же неудачник Маккарти. Его сильный и точный удар отразил Али Бумнижель, опытнейший тунисский вратарь.

У Туниса две победы и 6 очков, также, как и у сборной Гвинеи, победившей Замбию со счетом 2:1.