Australian Open: Новак Джокович в финале!

Роджер Федерер сложил чемпионские полномочия...

Новак Джокович выходит в финал Australian Open-2011! Буквально несколько минут назад первая ракетка Сербии переиграл в полуфинальном матче главного фаворита турнира швейцарца Роджера Федерера!

Новак показал не только свое мастерство, но и потрясающую волю к победе! Чего только заслуживает победа во втором сете, которая была добыта со счета 5:2 в пользу Федерера! Джокович взял пять геймов подряд и выиграл сет, ни разу не позволив швейцарцу добраться до брейк-поинтов.

В третьем сете Новак также сумел выстоять под натиском Федерера, когда в первом гейме отыграл четыре брейк-поинта на своей подаче, а затем сразу же сделал брейк!

В восьмом гейме Роджеру удалось сделать брейк и сравнять счет - 4:4, но в следующем же гейме экс-первая ракетка мира проиграл свою подачу «под ноль» и Джокович вышел подавать на матч. Швейцарец пытался сделать обратный брейк, но в этот день удача была не на его стороне.

Завтра утром состоится второй полуфинал - Давид Феррер - Энди Маррей. Начало в 10:30 по киевскому времени.

Новак Джокович (3, Сербия) - Роджер Федерер (2, Швейцария) - 3:0 (7:6, 7:5, 6:4)

Все новости по Australian Open-2011 читайте по этой ссылке!