На турецком побережье львовяне непобедимы

В Турции "Карпаты" провели два контрольных матча.

Сначала львовяне сыграли вничью с корейским клубом "Даегу" -- 1:1. На 13-й минуте соперники открыли счет с пенальти, однако на 82-й Платон его сравнял.

"Карпаты": Тлумак (Мартыщук, 46), Лапко (Федорив, 46), Распопов (Петривский, 46), Шмаков (Процык, 46), Тымчишин (Илькив, 46), Худобяк (Стус, 46, Романюк, 75), Годвин (Ткачук, 46), Сучков (Пшеничных, 46), Пирес (Поливанов, 46, Веприк, 70), Фещук (Платон, 46), Голбан (Гауша, 46, Бобылев, 70).

В следующем поединке львовяне обыграли бразильский клуб "Униао Барбаренсе". Счет открыли южноамериканцы, но еще до перерыва Худобяк и Батиста вывели свою команду вперед, а в конце матча Платон забил и третий гол -- 3:1.

"Карпаты": Панькив, Лапко (Федорив, 46), Ищенко (Петривский, 46), Распопов (Процык, 55), Пшеничных (Илькив, 65), Худобяк (Веприк, 55, Романюк, 75), Годвин (Стус, 46), Шмаков (Ткачук, 46), Сучков (Тымчишин, 46), Фещук (Платон, 55), Батиста (Голбан, 55, Поливанов, 86).

"КРИВБАСС"

Победить Косевичу помог... Альтман

Очередные спарринги на сборе в Турции провел "Кривбасс". Соперником криворожан стал представитель первого российского дивизиона ФК "Сибирь" (до Нового года этот клуб носил название "Чкаловец-1936"). Обе игры прошли в дождливую погоду, однако, по словам наставника криворожан Александра Косевича, на качество поля это не повлияло. В первом поединке "Кривбасс" вышел в таком составе: Смишко, Грошев, Григорик, Кучеренко, Шевелюхин, Линев, Алегбе, Щеглов, Гунченко, Тинтар (Згура, 46), Попович (Колчин, 80). Игра прошла в равной борьбе. За весь поединок обе команды могли не раз забить, но неточность в завершающей стадии атак привела к тому, что матч завершилась безголевой ничьей.

Во второй встрече криворожане предстали в следующем сочетании: Г.Альтман, Довгулевец, Котелюх, Нивинский, Дуньич, Кораблев, Кашевский, Панферов (Згура, 46), Любенович, Греньков, Кабанов (Гунченко, 70). Первый тайм прошел с заметным преимуществом украинской команды. У "Кривбасса" могли отличиться Кабанов и Любенович, но гол наши футболисты забили только один. На 30-й минуте Кабанова сбили в штрафной, и Дуньич четко исполнил приговор арбитра. Второй тайм проходил уже при превосходстве россиян, а "Кривбасс" старался играть на контратаках. Но счет до конца игры так и не изменился -- 1:0.

Отдельно Александр Косевич поблагадорил наставника "Черноморца" Семена Альтмана. Из-за того что три вратаря криворожан (Старцев, Кураев, Савченко) получили повреждения, ворота "Кривбасса" защищал кипер одесситов Геннадий Альтман.