Australian Open: Илья Марченко покидает турнир

Украинец достойно проиграл пятой ракетке мира

Australian Open завершился для еще одного представителя Украины. После сегодняшнего вылета Леси Цуренко, не смог преодолеть второй круг и Илья Марченко.

По правде говоря, до матча мало кто сомневался в исходе поединка, но была уверенность, что Марченко покажет достойную игру. Так и случилось. Пусть не смущает счет, но в первых двух партиях Илья играл очень здорово, неоднократно демонстрируя хорошие удары и острые приемы подач пятой ракетки мира. В третьей партии украинец немного подустал, но все же без борьбы не сдался.

Во втором сете удалось даже повести с брейком, но, к сожалению, сразу же подтвердить брейк не удалось.
Итого, 1:6, 3:6, 3:6 и Марченко может покидать Мельбурн с высокоподнятой головой.

Следующим соперником Маррея станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес.