Рим начал отступать?

Мэр Рима до недавнего времени активно лоббировавший проведение Гран При Ф1 на улицах Вечного ...

Мэр Рима до недавнего времени активно лоббировавший проведение Гран При Ф1 на улицах Вечного Города, начал сдавать свои позиции. Вчера он заявил, что если ему придется выбирать между существованием Гран При Италии в Монце и Гран При Рима, то он сделает однозначный выбор в пользу Монцы.

«Если надо будет выбрать между Монцей и Римом, наш город однозначно уступит, т.к. в Монце проходит Гран При Италии», - заявил Джанни Алеманно в интервью Rai.

Единственную возможность попадания ГП Рима в календарь Чемпионата Мира Алеманно видит в одновременном проведении обеих гонок. «Кольцевая трасса и городская гонка - они настолько отличаются, что могли бы поддерживать друг друга».

Однако, как показывает опыт последних лет, проведение двух гонок в одной стране едва ли является прибыльным и рано или поздно ведет к финансовым проблемам у одного из организаторов. Так было с Нюрбургрингом и Хоккенхаймрингом в Германии, и точно такая же ситуация в настоящий момент возникла в Барселоной и Валенсией в Испании. Тем более, очередь стран, желающих попасть в Ф1 настолько велика, что найти в календаре место для ГП Рима будет весьма проблематично.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:28 2

Матч состоится 30 апреля в 22:00