Бавария подписала Луиса Густаво

Мюнхенцы нашли замену Демикелису

«Бавария» объявила о приобретении бразильского универсала «Хоффенхайма» Луиса Густаво, которому осталось пройти традиционное медобследование. Сумма отступных, по данным немецких СМИ, колеблется в районе 15 миллионов евро.

Нынешний сезон 23-летний защитник начал на славу. «Новый год, по всей видимости, начинается для нас с приобретения нового игрока, - говорится в заявлении на официальном сайте «Баварии». - Это Луис Густаво из «Хоффенхайма», который сегодня и в воскресенье пройдет необходимые медицинские тесты».

Бразильский защитник присоединится к своим новым партнерам на запланированном на следующую неделю тренировочном сборе в Катаре. Начав свою карьеру в Европе с аренды в «Хоффенхайме», Густаво на старте кампании 2008/09 подписал с немецким клубом полноценный контракт. С тех пор он провел за «Хоффенхайм» 99 матчей бундеслиги, забив два гола.

«Бавария» также подтвердила, что Мартин Демикелис продолжит карьеру в «Малаге», где он будет работать со знакомым ему по «Ривер Плейт» Мануэлем Пеллегрини. За семь с половиной лет в Мюнхене аргентинский центральный защитник провел за «Баварию» 178 матчей чемпионата и забил 13 голов. За это время он завоевал четыре чемпионских титула, четыре Кубка Германии, а в минувшем сезоне помог мюнхенцам добраться до финала Лиги чемпионов УЕФА.

В 1/8 финала «Бавария» 23 февраля и 15 марта сыграет со своим соперником по прошлогоднему финалу - «Интернационале».

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии