Ювентус – почти в полуфинале Кубка Италии

Атлетико и Севилья вышли в четвертьфинал Кубка Испании

Вчера в Европе состоялись три матча в Кубках Италии и Испании. В заключительном из первых четвертьфинальных поединков Кубка Италии весомую заявку на выход в полуфинал сделал Ювентус. Команда Липпи, игравшая полурезервным составом, обыграла на выезде Перуджу - 2:1. На последней минуте первого тайма счет открыл уругваец Салайета. В середине второго тайма Манфредини выровнял положение. Под занавес поединка команда Косми пошла большими силами вперед, стремясь добиться победы, однако нарвалась на контратаку. Завершил усилия партнеров Марко Ди Вайо, и теперь старая синьора почти в полуфинале.

В Испании два последних четвертьфиналиста. Ими стали Атлетико и Севилья. Причем обе команды были на грани вылета, но всё-таки добились своего. Севилья, казалось бы, обеспечила себе легкую жизнь в ответном домашнем поединке после победы в гостях над Вильярреалом - 3:1. Однако вчера севильцы не были похожи на самих себя. Игра на 0:0 едва не привела к полному краху. К 75 минуте Вильярреал вёл со счетом 2:0 и имел много моментов, чтобы забить решающий третий мяч. Однако всё же Севилья выстояла и буквально вползла в четвертьфинал. Мячи же у гостей забили Хосе Мари и Редондо. В то же время Атлетико добился приемлемой ничьей 1:1 в Ла-Корунье. Мадридцев вывел в следующий этап гол, забитый на выезде. Напомним, что в Мадриде Атлетико и Депортиво скатали нулевку. Именно Атлетико открыл вчера счет в середине второго тайма - отличился серб Паунович. За пять минут до конца матча Депор отыгрался после гола Тристана, но на большее команду Ируреты не хватило. Атлетико прошел дальше.