Остерсунд. Индивидуальная гонка. Валя Семеренко - четвертая!

Биатлонный сезон стартовал с победы Анны Карин Зидек!

Биатлонный сезон стартовал! Стартовал, в принципе, довольно неплохо для украинских биатлонисток.

Лучшая из украинок Валентина Семеренко финишировала четвертой в индивидуальной гонке! А если бы не досадный промах на последней стрельбе, причем в последнем, 20-м выстреле, то Валя могла бы быть на пьедестале… а так довелось довольствоваться лишь «деревянной» медалью.

А первенствовала в гонке хозяйка трассы Анна Карин Олофссон-Зидек, которая отстреляла чисто и лидировала практически на всех отметках. «Сереберо» у Мари-Лор Брюне, которая допустив два промаха проиграла лишь девять секунд, а третьей финишировала Хелена Экхольм (бывшая Йонссон).

Оксана Хвостенко с двумя промахами финишировала 19-й, «традиционно» проиграв гонку ходом. Вита Семеренко стала 24-й.

Полные результаты гонки на нашем сайте чуть позже…

1. Анна Карин Зидек - 45:26,1 0+0+0+0