Андрей СЕМИН: «Папу зовут в Киев»

Юрий Семин всегда хотел вернуться в Киев

Андрей Семин работает футбольным тренером в России, но когда его отец возглавлял «Динамо», он в Киеве бывал очень часто и не пропустил ни одной домашней игры отца в Лиге чемпионов.
«Я не думаю, что утверждение о том, что в одну реку нельзя войти дважды, применительно для Семина, - говорит Андрей. - Во-первых, он из Киева уезжал с хорошими результатами, во-вторых, перерыв его отсутствия в «Динамо» был не таким большим. В команде сейчас много игроков, которые и тогда работали с Палычем. Помимо этого, его зовут в Киев те же люди, которые приглашали три года назад. Ему в «Динамо» все хорошо знакомо, поэтому я уверен, что у него есть все предпосылки, чтобы снова добиться успеха с динамовцами. Папа о Киеве никогда не забывал».
Приход в «Локо» медалей Палычу не принес
Юрий Семин на пост тренера «Локомотива» в последний раз был назначен 26 мая 2009 года. В первой же игре под руководством ЮрПалыча «Локо» уступил «Сатурну» - 0:2, а потом проиграл в Кубе России хабаровскому СКА-»Энергия». Потом последовала впечатляющая серия из 10 матчей без поражений. По итогам сезона, «Локомотив» занял четвертое место, дающее право играть в Лиге Европы, уступив «бронзу» «Зениту» лишь по разнице мячей. Также «Локомотив» стал единственной командой, не проигравшей дома ни одного матча.
В недавно завершившемся сезоне «Локо» финишировал на пятом месте, а в Лиге Европы не сумел преодолеть раунд плей-офф, уступив по сумме двух матчей швейцарской «Лозанне». Всего же, под руководством Семина, за полтора года «Локомотив» провел 52 официальных матча. Выиграл - 24, 16 - завершил вничью и 12 - проиграл.