Говерла берет реванш у Азовмаша

«Донецк» обыгрывает «Галичину»

Ивано-франковская «Говерла» в четверг сумела одержать важную победу в Мариуполе над «Азовмашем». Противостояние, как и ожидалось, выдалось очень упорным, «медведи» старались не проигрывать своим оппонентам ни в одном единоборстве. На протяжении всего матча лидер сменялся довольно часто и ещё за три минуты до финальной сирены впереди был «Азовмаш», но подопечные Мурзина вовремя сумели реализовать несколько атак и выйти вперёд. «Говерла» одержала победу со счётом 73:78, в очередной раз самым полезным игроком в составе ивано-франковцев стал Эрик Коулмэн, на счету которого 17 пунктов и 8 подборов.

Мариупольский паркет сегодня принял ещё один матч, в котором встречались БК Донецк и «Политехника-Галичина». В этой дуэли всё оказалось более прогнозируемо. Команда Саши Обрадовича в очередной раз показала свою мощь, с лёгкостью переиграв своего соперника. Решить основную задачу на поединок «тиграм» удалось фактически за первую половину. Уже после первых двух четвертей донецкие баскетболисты имели преимущество в 19 очков. «Галичане» попытались побороться за успех в этом матче лишь в третьей десятиминутке, когда номинальные хозяева допустили некую расслабленность в обороне. Эта попытка позволила гостям лишь немного сократить отставание, но не более. Финальная сирена зафиксировала очередную уверенную победу БК Донецка.