Карло АНЧЕЛОТТИ: «Не было ни интенсивности, ни темпа»

Наставник «Челси» недоволен игрой своей команды против «Жилины»

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти, несмотря на то, что его команда добилась накануне вечером волевой победы со счётом 2-1 над словацкой «Жилинов» в матче 5-го раунда группового этапа Лиги Чемпионов и гарантировала себе первое место в Группе F, полного удовлетворения от игры своих подопечных не получил.

Лишь в самой концовке встречи «Челси» благодаря голу Флорана Малуда сумел вырвать победу, однако Анчелотти убеждён, что его команда не показала той игры, которая позволяет претендовать на победу в главном европейском турнире.

«Если мы будем играть так, как играли в первом тайме, выиграть Лигу Чемпионов будет невозможно, - сказал итальянский специалист. - Мы начали матч неплохо, и меня удивляет, что затем мы вдруг заиграли слишком медленно. Я остался разочарован, потому что это был важный матч и важный для нас момент. Я хотел, чтобы мы победили и заняли первое место в группе, однако в первом тайме игры у нас не было. Не было ни интенсивности, ни темпа. После перерыва мы изменились. Изменилось наше поведение, и мы заиграли лучше. Мы могли забить намного больше, и вероятно, нам не повезло, но это означает, что в момент ударов необходимо быть более сфокусированными. И всё же я считаю, что для наших молодых игроков это был хороший опыт. Они играли хорошо и очень старались ради всей команды. Я также думаю, что Джош МакЭхран может уже играть в каждом матче. Он показал очень качественный футбол - он хорошо защищался, выигрывал единоборства, а с мячом он просто фантастичен. Я очень доволен его игрой. Ему нужно расти и совершенствоваться, но он уже готов играть».