Дик АДВОКАТ: «Игра была хорошей, только результат подкачал»

Голландский тренер не любит говорить о персоналиях

Главный тренер сборной России Дик Адвокат после поражения в товарищеском матче от команды Бельгии (0:2) отметил фантастическую поддержку болельщиков, а также указал на ошибки своих подопечных при игре в обороне и слабую реализацию моментов.
- Очень расстроен, что уступили особенно перед такими болельщиками, - предает слова Адвоката корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман. - Но игра была интересной и много дала мне как тренеру. Из-за травм мы были вынуждены проверять новые сочетания футболистов и смотреть, как они могут выступать на непривычных для себя позициях. Теперь мы знаем, в каком направлении нам следует работать до конца отборочного цикла к Евро-2012. Бельгия сыграла хорошо, но у нас было три-четыре хороших возможности забить, которые мы не использовали. В тоже время мы позволили гостям провести в начале встречи легкий гол.
- Как можете оценить игру Романа Шишкина и Виктора Васина?
- Не люблю говорить о персоналиях. В данной ситуации гораздо важнее та информация, которую мы получили. Много говорят о необходимости вызывать в сборную новых футболистов. Но у нас сейчас есть костяк из 18-20 игроков, которые способны хорошо делать свою работу, и сегодня они это в очередной раз доказали.
- О чем вы говорили перед игрой с президентом Федерации футбола Бельгии?
- Хотел отдать ему деньги. Шучу!
- Почему Россия плохо играет в товарищеских матчах?
- Если говорить о сегодняшней встрече, то на ее итог сильно повлиял первый гол. Ну, а в целом, в товарищеских поединках футболисты редко выкладываются полностью. Но к сегодняшнему матчу это не относится.
- Как вам воронежские болельщики?
- Отличные болельщики, отличный стадион. Игра тоже была хорошей, вот только результат подкачал.
www.sportbox.ru
Источник Sportbox
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии